keyvisual



Home
Verein
Reitanlage
Turnier
Erfolge
2016
2015
2014
News & Events
Impressionen
Links
Kontakt
Anfahrt
Impressum


Du bist Besucher:
Vielen Dank

Weil der Stadt

26.10.2014

Julia Gmähle / Cassius - 2. Platz Stilspring-WB

Janet Hettich / Pinocchio - 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Johanna Grobe / Gitana - 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

 

25.10.2014

Tina Hettich / Giulio - 5. Platz Dressurprüfung Kl A*

Johanna Grobe / Gitana - 3. Platz Dressurprüfung Kl A** (Finale Voba Championat)

Kartin Vollmer / Clärchen - 2. Platz Dressurreiter WB

 

Böblingen

19.10.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 11. Platz Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde

Alexandra Verena Roth / Caitano - 2. Platz Springprüfung Kl L mit Stechen

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 4. Platz Springprüfung Kl M* mit Stechen

Volker Hahn / Anonym - 2. Platz Springprüfung Kl M** mit Stechen

 

18.10.2014

Volker Hahn / BL Acina - 9. Platz Zeitspringprüfung Kl S*

Tina Hettich / Ladina - 2. Platz Springprüfung Kl A** mit Stechen (Finale Voba Championat)

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 6. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 4. Platz Springprüfung Kl M*

 

17.10.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 6. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Avenida - 6. Platz Springprüfung Kl M*

 

Tübingen Fördergruppenturnier

12.10.2014

Laura Gmähle / Cassius - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Kartin Vollmer / Clärchen - 9. Platz Stilspring WB m erlaubter Zeit

 

Gesamtwertung:

Mannschaft PSK Böblingen 4. Platz

Laura Gmähle / Johanna Grobe / Kartin Vollmer / Maren A. Holzapfel

 

Böblingen

12.10.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 8. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 9. Platz Springprüfung Kl M*

 

11.10.2014

Alexandra Verena Roth / Caitano - 8. Platz Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 9. Platz Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 5. Platz Springprüfung Kl L (Qual z Sparkassencup)

Laura Gmähle / Cassius - 7. Platz Springprüfung Kl A**

Helen Rackow / Quicky HB - 5. Platz Springprüfung Kl A**

Franziska Jaiser / Ladylover - 7. Platz Springprüfung Kl A**

 

10.10.2014

Helen Rackow / Quicky HB - 3. Platz Dressurreiterprüfung Kl A

Tina Hettich / Giulio - 7. Platz Dressurreiterprüfung Kl A 

 

Bisingen-Hohenzollern

09.10.2014

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Springprüfung Kl M**

 

Nussdorf

28.09.2014

Volker Hahn / BL Acina - 3. Platz Springprüfung Kl S* m Siegerrunde

Volker Hahn / Cedric - 4. Platz Springpferdeprüfung Kl M*

Volker Hahn / Anonym 5. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Avenida 3. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Bebe du Baloubet - 4. Platz Springprüfung Kl M*

 

27.09.2014

Volker Hahn / BL Acina - 11. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

 

26.09.2014

Volker Hahn / Maxim - 6. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Cedric - 5. Platz Springpferdeprüfung Kl L

 

Waldenbuch-Hasenhof

21.09.2014

Volker Hahn / Anonym - 2. Platz Springprüfung Kl M* m Stechen 

Markus Guido Hahn / Camillo - 3. Platz Springprüfung Kl M* m Stechen

Johanna Grobe/Laura Gmähle/Levent Ali Güngor 1. Platz Teamspringen E/A/L

Leslie Müller/Marc Röse/Markus Guido Hahn 3. Platz Teamspringen E/A/L

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 3. Platz Punktespringprüfung Kl L m Joker

Dieter Jaiser / Chico Condios - 4. Platz Punktespringprüfung Kl L m Joker

Dieter Jaiser / Chesterfield - 1. Platz Springprüfung Kl A**

Dieter Jaiser / Codex 9 - 5. Platz Springprüfung Kl A**

Laura Gmähle / Cassius - 6. Platz Springprüfung Kl A**

Tina Hettich / Ladina - 7. Platz Springprüfung Kl A**

Naomi Patrizia Neff / Izi Bitzi - 1. Platz Reiterwettbewerb

Aline Bayha / Paulinchen - 2. Platz Reiterwettbewerb

Tina Hettich / Giulio - 2. Platz Dressurreiterprüfung Kl L

 

20.09.2014

Markus Guido Hahn / Camillo - 5. Platz Springpürüfung Kl L m Stechen (Qual z Sparkassencup)

Markus Guido Hahn / Camillo - 3. Platz springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Caitano - 6. Platz Springprüfung Kl L

Tina Hettich / Ladina - 1. Platz Stilspringprüfung Kl A* (6. Qual. Voba Championat)

Jenny Blum / Carlos - 2. Platz  Stilspringprüfung Kl A* (6. Qual. Voba Championat)

Anna Zimmermann / Avenida - 4. Platz Stilspring WB m erlaubter Zeit

Leslie Müller / Ace Ventura - 7. Platz Stilspring WB m erlaubter Zeit

Katrin Vollmer / Clärchen - 9. Platz Stilspring WB m erlaubter Zeit

Nicole Martin / Silver - 4. Platz Stilspringprüfung Kl L

Maximilane Saier / Copperfield - 2. Platz Stilspringprüfung Kl L

Hannah Schöwe / Shetty - 1. Platz Führzügelwettbewerb

Helen Rackow / Quicky HB - 2. Platz Dressurprüfung Kl A*

Laura Wieser / Corall - 3. Platz Dressurprüfung Kl A*

Tina Hettich / Giulio - 5. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

19.09.2014

Laura Wieser / Corall - 1. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Helen Rackow / Quicky HB - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Laura Gmähle / Cassius - 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Julia Hübner / Scheckfleck - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Franziska Jaiser / Ladylover - 10. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Alexandra Verena Roth / Maxim - 7. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Carlos - 7. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Leonberg

14.09.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 1. Platz Springprüfung Kl M**

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Springprüfung Kl S**

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 3. Platz Springprüfung Kl L (Qual z Sparkassencup)

 

13.09.2014

Volker Hahn / BL Acina - 1. Platz Punktespringprüfung Kl M*

Volker Hahn / Anonym - 3. Platz Punktespringprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 4. Platz Punktespringprüfung Kl M*

Volker Hahn / BL Acina - 5. Platz Springprüfung Kl S*

 

12.09.2014

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 6. Platz springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Caitano - 5. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Charles - 4. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Anonym - 2. Platz Springprüfung Kl M*

 

Lahr-Langenwinkel

30.08.2014

Laura Gmähle / Cassius - 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standanforderung / Finale Landesjugendcup

 

Weilheim/Teck

30.08.2014

Alexandra Verena Roth / Quicky HB - 2. Platz Stilspringprüfung Kl L

Maximiliane Saier / Copperfield - 6. Platz Stilspringprüfung Kl L

Jessica Tröster / Chadow - 9. Platz Stilspringprüfung Kl L

Lina Iden / Pomerol - 7. Platz Stilspringprüfung Kl L

Lina Iden / Pomerol - 7. Platz Springprüfung Kl A**

 

29.08.2014

Katrin Vollmer / Clärchen - 8. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Laura Wieser / Corall - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Laura Gmähle / Cassius - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

 

Bietigheim-Bissingen

30.08.2014

Hanna Bader / Dublin - 7. Platz Zeitspringprüfung Kl M**

 

29.08.2014

Volker Hahn / Avenida - 12. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 7. Platz Springprüfung Kl M**

 

Herrenberg-Gültstein

17.08.2014

Laura Wieser / Corall - 1. Platz Springprüfung Kl* m Idealzeit (Cross Derby Challenge)

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Springprüfung Kl S* m. Siegerrunde

Volker Hahn / BL Acina - 4. Platz Springprüfung Kl M**

 

16.08.2014

Leslie Müller/Volker Hahn/Sebastian Kraitzek - 4. Platz Teamspringen E/A/L

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 4. Platz Sprinprüfung Kl M*

 

15.08.2014

Katrin Vollmer / Claus - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Nicole Liener / Aragon - 8. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Dieter Jaiser / Codex - 3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Markus Guido Hahn / Camillo - 4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Avenida - 6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Maxim - 3. Platz Springpferdeprüfung Kl L

 

Ellwangen-Killingen

16.08.2014

Volker Hahn / Charles - 7. Platz Sprinpferdeprüfung Kl A**

 

Heimsheim

10.08.2014

Markus Guido Hahn / Camillo - 1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Dieter Jaiser / Codex - 4. Platz Springprüfung Kl A**

 

09.08.2014

Volker Hahn / BL Acina - 3. Platz Springprüfung Kl S*

Volker Hahn / Avenida - 7. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 9. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

Alexandra Verena Roth / Camira - 3. Platz Springpferdprüfung Kl L

Markus Guido Hahn / Camillo 1- . Platz Springprüfung Kl L (Wtg KMS)

Alexandra Verena Roth / Chico Condios - 6. Platz Springprüfung Kl L (Wtg KMS)

Laura Gmähle / Cassius - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* (5. Qual. Volksbank Championat)  

 

08.08.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 11. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Chico Condios - 7. Platz Springprüfubng Kl L

 

Waiblingen

03.08.2014

Volker Hahn / BL Acina - 2. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 7. Platz Springprüfung Kl M*

 

02.08.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M**

 

01.08.2014

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Punktespringprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 8. Platz Punktespringprüfung Kl M*

 

Ehningen

27.07.2014

Alexandra Verena Roth / Camira - 4. Platz Sprinpferdeprüfung Kl L

Nicole Martin / Silver - 6. Platz - Stilspringprüfung Kl L

Volker Hahn / Avenida - 5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M**

Laura Gmähle / Cassius - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (4. Qual. Volksbank Championat)

 

26.07.2014

Johanna Grobe / Gitana - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Volker Hahn / Camaro - 1. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Charles - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 7. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 11. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 6. Platz Springprüfung Kl M**

 

Ehningen

20.07.2014

Tina Hettich / Pinocchio - 9. Platz Dressurprüfung Kl A**

 

19.07.2014

Johanna Grobe / Gitana - 7. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Münchingen

13.07.2014

Guido Markus Hahn / Camillo - 3. Platz Springprüfung Kl L

 

Epfendorf-Harthausen

13.07.2014

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Springprüfung Kl S* m Stechen

Volker Hahn / Charles - 4. Platz Springpferdeprüfung Kl A** f. 4-jährige Pferde

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

 

12.07.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 4. Platz Springprüfung Kl M**

Volker Hahn / Caitano - 8. Platz Springprüfung Kl L

 

11.07.2014

Volker Hahn / Caitano - 6. Platz Springprüfung Kl L 

  

10.07.2014

Volker Hahn / Maxim - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Camira - 9. Platz Sprinpferdeprüfung Kl A*

 

Renningen

06.07.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 6. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Volker Hahn / Avenida - 11. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 2. Platz Springprüfung Kl L (Qual z Sparkassencup)

Alexandra Verena Roth / Chico Condios - 11. Platz Springprüfung Kl L (Qual z Sparkassencup)

Laura Gmähle / Cassius - 7. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (3. Qual. Volksbank Championat)

Tina Hettich / Giulio - 4. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

05.07.2014

Guido Markus Hahn / Camillo - 1. Platz Springprüfung Kl L

Nicole Martin / Silver - 6. Platz Springprüfung Kl A**

Helen Rackow / Quicky H.B. - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Tina Hettich / Ladina - 5. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Tina Hettich / Ladina - 3. Platz Springprüfung Kl A**

Tina Hettich / Giulio - 9. Platz Dressurprüfung Kl L

 

Neckartailfingen

05.07.2014

Jessica Tröster / Chadow - 10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Jessica Tröster / Littlefoot - 1. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Tübingen

05.07.2014

Volker Hahn / BL Acina - 8. Platz 2. Abt., Zeitspringprüfung Kl M**

 

04.07.2014

Volker Hahn / BL Acina - 7. Platz Springprüfung Kl M**

 

Ilsfeld

29.06.2014

Volker Hahn / Caitano - 8. Platz Springprüfung Kl S*

 

28.06.2014

Volker Hahn / Anonym - 6. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 4. Platz 2. Abt., Zweiphasenspringprüfung Kl M**

 

27.06.2014

Volker Hahn / Anonym - 8. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Silver - 5. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet 8. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Caitano - 8. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl M**

 

26.06.2014

Volker Hahn / Umberto - 5. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Anonym - 6. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Chico Condios - 8. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Camira - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl L

 

Blaubeuren

21.06.2014

Laura Gmähle / Cassius - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung (Qual. Landesjugendcup) 

 

Holzgerlingen

22.06.2014

Laura Gmähle / Cassius - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (2. Qual. Volksbank Championat)

Franziska Löffler / Sympatika - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (2. Qual. Volksbank Championat)

Volker Hahn / Carlos - 4. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Camira - 4. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Sarah Mauch / Quintas - 9. Platz Punktepsringprüfung Kl L m Joker (Damen)

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 6. Platz Springptrüfung Kl L Qual. Sparkassencup Kreis Böblingen

Volker Hahn / Avenida - 6. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 8. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Volker Hahn / Anonym - 11. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

 

21.06.2014

Franziska Löffler / Sympatika - 6. Platz Springprüfung Kl A** 14/1

Alexandra Verena Roth / Camira - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Volker Hahn / Maxim - 5. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Volker Hahn / Charles - 8. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 5. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Caitano - 6. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 8. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Avenida - 10. Platz Springprüfung Kl M*

 

Filderstadt

22.06.2014

Julia Hübner / Scheckfleck - 3. Platz Springprüfung Kl A** 11/1

 

Jettingen

09.06.2014

Sabrina Dedora / Izi Bizi - 8. Platz Dressurreiterprüfung Kl A*

Alexandra Verena Roth / Camira - 1. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Carlos - 5. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Caitano - 7. Platz 1. Abt., Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Avenida - 4. Platz 2. Abt., Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Johanna Grobe / Gitana - 5. Platz Stilspringprüfung Kl E

Volker Hahn / BL Acina - 5. Platz Springprüfung Kl S* m Siegerrunde

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 9. Platz Springprüfung Kl S* m Siegerrunde

 

08.06.2014

Helen Rackow / Quicky HB - 7. Platz 1. Abt., Idealzeitspringprüfung Kl A*

Yvonne Bergmann / Timberly - 4. Platz 2. Abt., Idealzeitspringprüfung Kl A* 

Guido Markus Hahn / Camillo - 3. Platz Springprüfung Kl L Qual. Sparkassen Cup

Volker Hahn / Caitano - 9. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / BL Acina - 9. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl S*

 

07.06.2014

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 1. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl A**

Nicole Martin / Silver - 3. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl A**

Alexandra Verena Roth / Camira - 1. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / BL Acina - 4. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 10. Platz Springprüfung Kl M**

 

Kornwestheim

07.06.2014

Julia Hübner / Niki - 7. Platz Hunterklasse 85

Jessica Tröster / Chadow - 2. Platz Springprüfung Kl L

Nicole Liener / Aragon - 8. Platz Stilspringprüfung Kl A* 

 

Nürtingen-Raidwangen

31.05.2014

Laura Gmähle / Iris - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Laura Gmähle / Cassius 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung 

 

Leonberg

31.05.2014

Kathrin Vollmer / Claus - 6. Platz Stilspringprüfung A* m Standardanforderung

 

Leingarten

01.06.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 7. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Avenida - 8. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl M*

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 9. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl L

 

31.05.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 7. Platz 1. Abt., Punktepsringprüfung Kl M*

 

30.05.2014

Maximiliane Saier / Copperfield - 9. Platz Springprüfung Kl L

Lina Iden / Pomerol - 8. Platz Springprüfung Kl A**

Volker Hahn / Carlos - Springpferderüfung Kl L

 

29.05.2014

Volker Hahn / BL Acina - 3. Platz 1. Abt., Springprüfung Kl M**

Sebastian Kraitzek / Ace Ventura - 1. Platz 2. Abt., Springprüfung Kl A**

Alexandra Verena Roth / Camira - 5. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Carlos - 9. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

 

Sindelfingen

25.05.2014

Volker Hahn / Caitano - 4. Platz, 1. Abt Springprüfung Kl M* m Stechen (Wertungsprüfung KMS)

Alexandra Verena Roth / Cyna May 3. Platz, 2. Abt. Springprüfung Kl M* m Stechen (Wtg KMS)

Franziska Löffler / Sympatika - 5. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (1. Qual. Volksbank Championat)

Laura Gmähle / Cassius - 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (1. Qual. Volksbank Championat)

Johanna Grobe / Gitana - 7. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (1. Qual. Volksbank Championat)

Kathrin Vollmer / Claus - 11. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Stechen (1. Qual. Volksbank Championat)

Nicole Martin / Silver - 10. Platz Springprüfung Kl A**

Julia Gmähle / Iris - 7. Platz Stilspring WB (ohne erl Zeit) 

Alexandra Verena Roth / Camira - 1. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Carlos BLD - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Maxim - 6. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Charles - 7. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

24.05.2014

Laura Gmähle / Cassius - 1. Platz Stilspringprüfung Kl A* 8/2 (Wertungsprüfung KMS)

Jennifer Trompler / Racina - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* 8/2 (Wertungsprüfung KMS)

Kathrin Vollmer / Claus - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* 8/1 (Wertungsprüfung KMS)

Helen Rackow / Quicky H.B. - 7. Platz Stilspringprüfung Kl A* 8/1 (Wertungsprüfung KMS)

Celina Greiner / Felur de la Cour - 6. Platz Springprüfung Kl L

Johanna Grobe / Gitana - 4. Platz Dressurprüfung Kl A*

Tina Hettich / Giulio - 5. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

23.05.2014

Tina Hettich / Giulio - 8. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Ilsfeld

17.05.2014

Laura Gmähle / Cassius - 5. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung (WPSV Sichtung)

Johanna Grobe / Gitana - 3. Platz Dressurreiterprüfung Kl A* (WPSV Sichtung)

 

Nordstetten-Horb

17.05.2014

Volker Hahn / Caitano - 8. Platz, 2. Abt Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 11. Platz, 2. Abt Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz Springprüfung Kl S*

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 10. Platz Springprüfung Kl S* 

 

16.05.2014

Volker Hahn / Avenida - 4. Platz, 1. Abt Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Pomerol - 7. Platz 1. Abt Springprüfung Kl L

Volker Hahn / BL Acina - 6. Platz, 2. Abt Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Bebe du Baloubet - 7. Platz, 2. Abt Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M**

 

15.05.2014

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 10. Platz 1. Abt Zwei-Phasen - Springprüfung Kl M*

 

Schwaigern

10.05.2014

Nicole Martin / Silver - 7. Platz Springprüfung Kl A**

 

09.05.2014

Volker Hahn / BL Acina - 10. Platz Springprüfung Kl S*

Volker Hahn / Avenida - 10. Platz Springprüfung Kl L

 

08.05.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 10. Platz Springprüfung Kl M* m Joker

 

07.05.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 5. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Charles BLD - 3. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Markgröningen

10.05.2014

Laura Wieser / Corall - 8. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Herrenberg-Gültstein

04.05.2014

Laura Gmähle / Cassius - 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Johanna Grobe / Gitana - 1. Platz Stilspring WB

Johanna Grobe / Gitana - 4. Platz Stilspringprüfung Kl E

 

03.05.2014

Johanna Grobe / Gitana - 2. Platz Dressureiterprüfung

 

Reutlingen

03.05.2014

Volker Hahn / BL Acina - 2. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 3. Platz Springprüfung Kl M**

 

Köngen

27.04.2014

Volker Hahn / Carlos - 8. Platz Springprüfung Kl L

Johanna Grobe / Gitana - 1. Platz Stilspring WB o erlaubte Zeit

Volker Hahn / Caitano - 2. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Volker Hahn / BL Acina - 8. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 10. Platz Springprüfung Kl M* m Siegerrunde

 

26.04.2014

Volker Hahn / Camira - 3. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 9. Platz Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Cyna May - 5. Platz 2. Abt Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Caitano - 3. Platz 2. Abt Springprüfung Kl M*

 

Epfendorf-Harthausen

19.04.2014

Volker Hahn / BL Acina - 3. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 7. Platz Springprüfung Kl M**

 

Weil der Stadt

13.04.2014

Johanna Grobe / Gitana - 4. Platz Dressurprüfung Kl A*

Tina Hettich / Giulio - 5. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

12.04.2014

Tina Hettich / Giulio - 3. Platz Dressurprüfung Kl A*

Janet Hettich / Pinocchio - 7. Platz Dressurprüfung Kl A*

Johanna Grobe / Gitana - 9. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Pfullingen

13.04.2014

Volker Hahn / Carlos - 3. Platz Springpferdeprügung Kl L

Volker Hahn / Carlos - 2. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Volker Hahn / Camira - 3. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Volker Hahn / Connection - 7. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

 

Weil der Stadt

06.04.2014

Janet Hettich / Pinocchio - 8. Platz Stilspringprüfung Kl A* 9/1

Tina Hettich / Giulio - 9. Platz Stilspringprüfung Kl A* 9/2

Volker Hahn / Caitano - 13. Platz Punktespringprüfung Kl M* m Joker

Guido Markus Hahn / Camillo - 3. Platz 2. Abt Springprüfung Kl L m Stechen

Volker Hahn / BL Acina - 3. Platz Springprüfung Kl S* m Siegerrunde

 

05.04.2014

Jessica Tröster / Chadow 9. Platz Springprüfung Kl A**

Lina Iden / Pomerol - 11. Platz Springprüfung Kl L 6/1

Celina Greiner / Fleur de la Cour - 1. Platz Springprüfung Kl L 6/2

Lena Bader / BL Avena - 5. Platz Springprüfung Kl L 6/2

Dieter Jaiser / Codex9 - 11. Platz Springprüfung Kl L 6/2

Sarah Mauch / Quintas - 12. Platz Springprüfung Kl L 6/2

Guido Markus Hahn / Camillo - 8. Platz Springprüfung Kl L 5/1

Volker Hahn / BL Acina - 9. Platz Springprüfung Kl M**

Julia Hübner / Niki - 9. Platz Springprüfung Kl A* m Idealzeit / Cross Derby Challenge

 

04.04.2014

Volker Hahn / BL Acina - 5. Platz 1. Abt Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 7. Platz 1. Abt Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Caitano - 3. Platz 2. Abt Springprüfung Kl M* 

Yvonne Bergmann / Timberly - 5. Platz Hunterklasser 95er

 

St. Johann-Würtingen

06.04.2014

Laura Gmähle / Cassius - 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* 

 

Herrenberg

29.03.2014

Helen Rackow / Quicky HB - 5. Platz Dressurreiter WB

 

Weilheim/Teck

29.03.2014

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet 3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

 

28.03.2014

Volker Hahn / BL Acina - 1. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Bebe de Baloubet - 8. Platz Springprüfung Kl M*

 

Weinsberg

01.03. 2014

Volker Hahn / Silver - 9. Platz Springprüfung Kl L

 

22.02.2014

Lena Bader / B.L. Avena - 3. Platz Springprüfung Kl M*

Hanna Bader / Dublin 188 - 4. Platz Springprüfung Kl M*

Lena Bader / B.L. Avena - 9. Platz Springprüfung Kl L

 

Top
Reitverein Waldenbuch-Hasenhof e.V. | rvwaldenbuchhasenhof@gmail.com