keyvisual



Home
Verein
Reitanlage
Turnier
Erfolge
2016
2015
2014
News & Events
Impressionen
Links
Kontakt
Anfahrt
Impressum


Du bist Besucher:
Vielen Dank

Weilheim

28. August 2016

Volker Hahn / Camaro, 4. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Petite Colette, 5. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Chico Condios, 2. Platz Springprüfung Kl L

 

27. August 2016

Jessica Tröster / Championesse, 6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Katrin Vollmer / Clärchen, 3. Platz Stilspringprüfung Kl L

Lina Iden / Avenida, 1. Platz Stilspringprüfung Kl L

Claudia Maar / Claus Clooney, 2. Platz Stilspringprüfung Kl L

Claudia Maar / Claus Clooney, 10. Platz Springprüfung Kl A**

 

Heimsheim

14. August 2016

Volker Hahn / Corneille, 8. Platz Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde

 

13. August 2016

Volker Hahn / Corneille, 5. Platz Springprüfung Kl S*

Alexandra Roth / Caitano, 3. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

Alexandra Roth / Cyna May, 6. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

Volker Hahn / Corneille, 5. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

Volker Hahn / Anonym, 10. Platz Springprüfung Kl M* (Wtg KMS)

 

12. August 2016

Sara Köberle / Avanti, 6. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Aichwald

7. August 2016

Jessica Tröster / Championesse, 8. Platz, Springprüfung Kl M* mit Siegerrunde

 

Ehningen

7. August 2016

Tina Hettich / Hotspot, 5. Platz Stilspringprüfung Kl A* m. Stechen (VOBA Championat)

Katrin Vollmer / Claus 6. Platz Stilspringprüfung Kl A* m. Stechen (VOBA Championat)

Helen Rackow / Quicky HB, 7. Platz Stilspringprüfung Kl A* m. Stechen (VOBA Championat)

Alexandra Verena Roth / Caitano, 6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Lina Iden / Avenida, 7. Platz Stilspringprüfung Kl L

Katrin Vollmer / Claus, 6. Platz Stilspringprüfung Kl L

 

6. August 2016

Sarah Mauch / Quintas, 5. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Corneille, 7. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 8. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Chico Condios, 6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro, 8. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Clärchen, 10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Quick Step, 4. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Alexandra Verena Roth / Lou Lou, 4. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Ehningen

31. Juli 2016

Lina Iden / Avenida, 5. Platz Stilspringprüfung Kl L m Standardanforderung

Nicole Liener / Camita, 8. Platz Stilspringprüfung Kl A*

 

30. Juli 2016

Janet Hettich / Pinocchio, 8. Platz Dressurprüfung Kl L - Kandare

Johanna Grobe / Gitana, 1. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Ruppertshofen

31. Juli 2016

Tina Hettich / Hotspot, 2. Platz Stilgeländeritt - WB ohne Bestzeit

Tina Hettich / Giulio, 7. Platz Stilgeländeritt Kl A*

 

Waiblingen

29. Juli 2016

Volker Hahn / Corneille, 3. Platz Springprüfung Kl M** 

Alexandra Verena Roth / Caitano, 6. Platz Springprüfung Kl M**

 

Leinfelden-Echterdingen

24. Juli 2016

Sabrina Dedora / Izi Bizi, 7. Platz Springprüfung Kl A**

 

23. Juli 2016

Nicole Liener / Camita, 1. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Volker Hahn / Quick Step, 8. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / Camiro, 2. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Jenny Blum / Carlos BLD, 3. Platz Punktespringprüfung Kl L mit Joker

 

Pfullingen

15. Juli 2016

Helen Rackow / Quicky HB, 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* m. Standardanforderung

 

Renningen

10. Juli 2016

Yasmin Enz / Giulio, 1. Platz Dressurwettbewerb Kl E

Yasmin Enz / Giulio, 3. Platz Dressurwettbewerb mit zwei Sprüngen

 

Herrenberg-Gültstein

10. Juli 2016

Claudia Maar / Claus Clooney, 1. Platz Springprüfung Kl A** m. Idealzeit

Jennifer Taxis / Liborius, 2. Platz Springprüfung Kl M**

Volker Hahn / Corneille, 6. Platz Springprüfung Kl M**

Teamspringen E/A/L

6. Platz Team Hasenhof

Tina Hettich / Katrin Vollmer / Volker Hahn

7. Platz Team Hoppelhasen

Jenny Laubengaier / Helen Rackow / Sarah Moldvai

 

9. Juli 2016

Volker Hahn / Corneille, 3. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Chico Condios, 3. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Clärchen, 7. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Chico Condios, 5. Platz Springprüfung Kl L

 

8. Juli 2016

Nicole Liener / Camita, 9. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Alexandra Verena Roth / Caitano, 9. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Anonym / 7. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Corneille, 6. Platz Springprüfung Kl M*

 

Renningen

3. Juli 2016

Sarah Moldvai / Celestra, 2. Platz Springprüfung Kl L

Jenny Blum / Carlos BLD, 9. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro, 2. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / St. Tropez, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Katrin Vollmer / Mäxle, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl A*

Tina Hettich / Hotspot, 5. Platz Springprüfung Kl A* mit Stilwertung

Köberle / Moldvai, 3. Platz Staffensspringprüfung Kl A*

Markus Hahn / Herbstritt, 2. Plart Staffetenspringprüfung Kl A*

 

2. Juli 2016

Jenny Blum / Carlos BLD, 3. Platz Springprüfung Kl L

Celina Greiner / Umberto, 7. Platz Springprüfung Kl L

Markus Guido Hahn / Camillo, 8. Platz Springprüfung Kl L

Celina Greiner / Fleur de la Cour, 7. Platz Springprüfung Kl L

Celina Greiner / Fleur de la Cour, 1. Platz Springprüfung Kl A**

Sarah Moldvai / Celestra, 2. Platz Springprüfung Kl A**

Tina Hettich / Hotspot, 4. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Julia Hübner / Scheckfleck, 5. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Tina Hettich / Hotspot, 5. Platz Springprüfung Kl A**

Tina Hettich / Giulio, 1. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Ilsfeld

26. Juni 2016

Volker Hahn / Anonym, 10. Platz Springprüfung Kl S*

Volker Hahn / Corneille, 10. Platz Springprüfung Kl M*

 

25. Juni 2016

Volker Hahn / Corneille 3. Platz Zweiphasen-Springprüfung Kl M**

Volker Hahn /Anonym 3. Platz Zweiphasen-Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 5. Platz Zweiphasen-Springprüfung Kl M**

Christiane Fritz-Lange 7 Quino Quitschvergnügt, 6. Platz Reitpferdeprüfung

 

24. Juni 2016

Volker Hahn / Chico Condios, 5. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Clärchen, 8. Platz Springprüfung Kl L

 

23. Juni 2016

Volker Hahn / Cedric, 3. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Chico Condios, 4. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Carlos BLD, 8. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro, 7. Platz Springpferdeprüfung Kl L

 

Sindlingen

24. Juni 2016

Tina Hettich / Giulio, 1. Platz Dressurprüfung Kl A*

Tina Hettich / Giulio, 3. Platz Dressurprüfung Kl A*

Tina Hettich / Giulio 4. Platz Kombinierte Prüfung

Tina Hettich: Kreismeister der Vielseitigkeit BaWü, Jugendmannschaftsmeister Vielseitigkeitsjunioren 2016

 

Karlsruhe-Durlach

19.06.2016

Yasmin Enz / Giulio, 4. Platz Dressurwettbewerb Kl E

 

Sindelfingen

12. Juni 2016

Volker Hahn / Corneille, 1. Platz Springprüfung Kl M* mit Stechen

Volker Hahn / Anonym, 8. Platz Springprüfung Kl M* mit Stechen

Helen Rackow / Clarcksen, 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Stechen (VOBA)

 

11. Juni 2016

Jenny Blum / Carlos BLD, 5. Platz Springprüfung Kl L mit Stechen

Helen Rackow / Clarcksen, 2. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Claudia Maar / Claus Clooney, 3. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

Sabrina Dedora / Izi Bizi, 7. Platz Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderung

 

Leingarten

11. Juni 2016

Volker Hahn / Corneille, 3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Fr. Fröhlich, 5. Platz Punktepsringprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Caitano, 7. Platz Punktepsringprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro, 8. Platz Punktepsringprüfung Kl L

Volker Hahn / Chico Condios, 2. Platz Punktespringprüfung Kl L

 

Sindelfingen

05. Juni 2016

Yasmin Enz / Giulio, 9. Platz Dressurwettbewerb E

Janet Hettich / Pinocchio, 5. Platz Dressurprüfung Kl L

 

Leingarten,

29. Mai 2016

Jessica Tröster / Championesse, 10. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Caitano 11. Platz Springprüfung Kl M*

 

28. Mai 2016

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 6. Platz Springprüfung Kl M**

 

Holzgerlingen

28. Mai 2016

Jenny Laubengaier / Landina, 2. Platz Springprüfung Kl L

Claudia Maar / Claus Clooney, 6. Platz Springprüfung Kl A**

 

26. Mai 2016

Jenny Laubengaier / Landina, Springprüfung Kl A* m Idealzeit Cross Derby Challenge

 

Eggenstein-Leopoldshafen

27. Mai 2016

Christiane Fritz-Lange / Quino Quitschvergnügt, 4. Platz Reitpferdprüfung

 

Stutensee-Blanenloch

21. Mai 2016

Christiane Fritz-Lange / Quino Quitschvergnügt, 5. Platz Reitpferdeprüfung

Christiane Fritz-Lange / Phips Careau, 7. Platz Dressurprüfung Kl L Trense

Christiane Fritz-Lange / Phips Careau, 2. Platz Dressurprüfung Kl L Kandara

 

Jettingen

16. Mai 2016

Volker Hahn / Camaro, 4. Platz, Springpferdeprüfung Kl M*

Jenny Blum / Carlos, 5. Platz, Springpferdeprüfung Kl M*

Volker Hahn / Corneille, 5. Platz, Zeri-Phasen-Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Camaro, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Gesine Huber / Belle Balouette, 6. Platz, Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Fräulein Fröhlich, 9. Platz Springpferdeprüfung Kl L

 

15. Mai 2016

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 3. Platz Zwei-Phasen.Springprüfung Kl S*

Volker Hahn / Corneille, 4. Platz, Springprüfung Kl M*

 

14. Mai 2016

Volker Hahn / Anonym, 5. Platz Springprüfung Kl M**

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 9. Platz Springprüfung Kl M**

Gesine Huber / Belle Balouette, 6. Platz Punktespringprüfung Kl L

 

Tübingen-Lustnau

14. Mai 2016

Tina Hettich / Giulio, 3. Platz Vielseitigkeits WB

Janet Hettich / Pinocchio, 10. Platz Dressurreiterprüfung Kl L

 

Schwaigern

8. Mai 2016

Jenny Blum / Carlos, 3. Platz Springprüfung Kl M*

 

7. Mai 2016

Volker Hahn / Anonym, 4. Platz Punktespringprüfung Kl S* mit Joker

Volker Hahn / Corneille, 10. Platz Springprüfung Kl M*

 

6. Mai 2016

Volker Hahn / Anonym, 8. Platz Springprüfung Kl M*

 

Wannweil

6. Mai 2016

Jessica TRöster, Championesse, 2. Platz Punktespringprüfung Kl L

 

Nürtingen-Raidwangen

6. Mai 2016

Katrin Vollmer / Clärchen, 4. Platz, Sptingprüfung Kl L mit Stechen

 

5. Mai 2016

Sarah Moldvai / Celesta, 5. Platz Springprüfung Kl A**

Katrin Vollmer / Claus, 9. Platz Springprüfung Kl A**

Guido Markus Hahn / Camillo, 4. Platz Springprüfung Kl L

Katrin Vollmer / Clärchen, 7. Platz Springprüfung Kl L

 

Böblingen Late Entry

30. April 2016

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 13. Platz Springprüfung Kl M*

Gesine Huber / Belle Balouette, 7. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Camaro, 9. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Chaya M., 4. Platz Springpferdprüfung Kl M*

Jenny BLum / Carlos, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl M*

 

Waiblingen

30. April 2016

Sabrina Dedora / Izi Bizi, 7. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Claudia Maar / Claus Clooney, 8. Platz Springprüfung Kl A**

Maximiliane Saier / Copperfield, 2. Platz Stilspringprüfung Kl L

 

Tübingen-Bühl

30. April 2016

Christiane Fritz-Lange / Quino Quitschvergnügt, 2. Platz Reitpferdeprüfung

 

Tübingen

24. April 2016

Volker Hahn / EMH Sweet Fantasie, Springpferdeprüfung Kl A**

 

Rot am See

23. April 2016

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 8. Platz Springprüfung Kl L

 

Walddorfhäslach

23. April 2016

Tina Hettich / Giulio, 1. Platz Dressurprüfung Kl L

Janet Hettich / Pinocchio, Dressurprüfung Kl L

 

Schorndorf

16. April 2016

Volker Hahn / Camaro, 2. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Chaya M, 4. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Fräulein Fröhlich, 6. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / St. Tropez, 3. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

Volker Hahn / EMH Sweet Fantasie, 7. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Weilheim/T.

10. April 2016

Volker Hahn / Corneille, 9. Platz Punktespringprüfung Kl M**

Volker Hahn / Anonym, 5. Platz Punktespringprüfung Kl M**

 

9. April 2016

Volker Hahn / Camaro, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Fräulein Fröhlich, 6. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Chaya M, 4. Platz Springpferdprüfung Kl L

Jenny Blum / Carlos BLD, 4. Platz Springprüfung Kl L

 

8. April 2016

Gesine Huber / Belle Balouette, 5. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Caitano, 8. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / St. Tropez, 8. Platz Springpferdeprüfung Kl A**

 

Köngen

3. April 2016

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 2. Platz Springprüfung Kl M* mit Stechen

Volker Hahn / Corneille, 5. Platz Springprüfung Kl M* mit Stechen

Gesine Huber / Belle Balouette, 6. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Volker Hahn / Chaya M., 8. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Fräulein Fröhlich, 9. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Sarah Moldvai, Yvonne Bergmann, Klara Köberle 5. Platz Teamspringen E/A/L

 

2. April 2016

Guido Markus Hahn / Camillo, 1. Platz Springprüfung Kl A**

Guido Markus Hahn / Nico, 4. Platz Springprüfung Kl A**

Sarah Moldvai / Celestra, Springprüfung Kl A**

Jenny Laubengaier / Landina, 9. Platz Stilspringprüfung Kl A* m Standardanforderung

Jenny Blum / Carlos BLD, 3. Platz Springprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Caitano 3. Platz Springprüfung Kl L 

Gesine Huber / Belle Balouette, 6. Platz Stilspringprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Cyna May, Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Caitano, 4. Platz Springprüfung Kl M*

 

Dettingen

26. März 2016

Volker Hahn / Anonym, 6. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Caitano, 11. Platz Springprüfung Kl M*

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 12. Platz Springpürfung Kl M*

Volker Hahn / Anonym, 6. Platz Springprüfung Kl M*

Volker Hahn / Chico Condios, 9. Platz Springprüfung Kl L

Volker Hahn / Chaya M, 1. Platz Spezialspringppferdprüfung Kl M* m Stechen

Volker Hahn / Chaya M, 4. Platz Springpferdeprüfung Kl L

Alexandra Verena Roth / Fräulein Fröhlich, 10. Platz Springpferdeprüfung Kl L 

 

Dusslingen-Pulvermühle

20. März 2016

Katrin Vollmer / Clärchen, 6. Plart Stilspringprüfung Kl L mit Stechen (Qual. Landesjugendcup)

 

Weil der Stadt

19. März 2016

Johanna Grobe / Gitana, 2. Platz Dressurprüfung Kl A* (WP KMS)

Johanna Grobe / Gitana, 2. Platz Dressurprüfung Kl A* (WP KMS)

Tina Hettich / Hotspot, 5. Platz Dressurprüfung Kl A* (WP KMS)

 

Weil der Stadt

13. März 2016

Jenny Blum / Carlos, 2. Platz Springprüfung Kl L mit Stechen (1. Qualifikation zum Sparkassen Cup)

Volker Hahn / Corneille, 12. Platz Punktespringprüfung Kl M* mit Joker

 

12. März 2016

Nicole Liener / Camita, 6. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Jenny Laubengaier / Landina, 3. Platz Springprüfung Kl A** (Wtg KMS)

Gesine Huber / Belle Balouette, 8. Platz Springprüfung Kl A** (Wtg KMS)

Julia Hübner / Scheckfleck, 3. Platz Springprüfung Kl A** (Wtg KMS)

Gersine Huber / Belle Balouette, 1. Platz Springprüfung Kl L

Jenny Blum / Carlos, 6. Platz Springprüfung Kl L

Katrin Vollmer / Clärchen, 7. Platz Springprüfung Kl L

 

11. März 2016

Alexandra Verena Roth / Belle Balouette, 8. Platz Springpferdeprüfung Kl L (6+7 jährige)

Alexandra Verena Roth / Cyna May, 9. Platz Springprüfung Kl M*

 

05. März 2016

Christiane Fritz-Lange / Phips, 8. Platz Dressurprüfung Kl L (Trense)

 

Sindlingen

20. Februar 2016

Tina Hettich / Giulio, 2. Platz Dressurprüfung Kl A (VA)

 

Top
Reitverein Waldenbuch-Hasenhof e.V. | rvwaldenbuchhasenhof@gmail.com